Resultado de licitación
Adq Transformador Media Tensión Comuna JF
Código 46537ec0-9135654 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Helvetica | Comercial Helvetica
- Monto adjudicado
- CLP 4.753.110
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Helvetica | Comercial Helvetica
RUT 760244597
SOCIEDAD COMERCIAL REMEPAQ LIMITADA | REMEPAQ LTDA
RUT 774317341
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transformador media tensión 75 kva 13,2 kv, Comuna Juan Fernandez. | 1 Unidad | CLP 4.753.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.