Resultado de licitación
adquisición de herramientas
Código 4653ac27-9248686 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.416.770
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cat. N° 2488-20 cautín inalámbrico m12 solo cuerpo milwaukee | 2 Unidad | CLP 116.862 |
| Taladro percutor inalámbrico 10mm 18v 2 bat cargador m12 snap-on, N° DE PARTE:CDR7850H | 2 Unidad | CLP 201.600 |
| Destornillador punta cruz ph2 254 mm 69-147b stanley | 2 Unidad | CLP 5.840 |
| Cat N° 2112-21 lampara imán USB marca milwaukee, N° DE PARTE: 061000000189 | 2 Unidad | CLP 88.800 |
| Linterna frontal glow cob 450 lumens, N° DIL55GLOW0NAST | 2 Unidad | CLP 14.610 |
| Destornillador de pala 12 pulgadas, N°SGD4160BR | 2 Unidad | CLP 6.050 |
| Destornillador de cruz 12 pulgadas, N° DE PARTE: SHDP1220 | 2 Unidad | CLP 6.050 |
| Dado hexagonal 1 3/8, N° DE PARTE:LDH442 | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| Grasera de mano (pequeña) con fitting hembra | 1 Unidad | CLP 10.390 |
| Adaptador para grasera, N° DE PARTE: MS24203-1 | 2 Unidad | CLP 1.820 |
| Pata de cuervo 1 cuadro1/2 | 1 Unidad | CLP 80.400 |
| Base articulada mitutoyo o similares características, N° DE PARTE: 7032B | 1 Unidad | CLP 177.706 |
| Kit Bosch Taladro Atornillador de Impacto GDR GSR 120 Li | 1 Unidad | CLP 111.000 |
| Kit multiuso de corte 11 piezas (Dremel), N° DE PARTE:EZ728 | 1 Unidad | CLP 30.300 |
| Gamuzas lijadoras (Dremel), N° DE PARTE:511E | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Cepillo de acero al carbón 19 mm (Dremel) | 2 Unidad | CLP 4.090 |
| Cepillo de acero al carbón 12,7 mm (Dremel), N° DE PARTE:442-02 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Disco lija grado 120 3/16 (Dremel), N° DE PARTE :505 | 4 Unidad | CLP 9.600 |
| Kit mandril y discos metal ezlock (Dremel) | 1 Unidad | CLP 16.230 |
| Cepillo abrasivo 130 ezlock (Dremel) | 2 Unidad | CLP 7.750 |
| Mandril rápido 35.000 RPM (Dremel) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.