Resultado de licitación
Adquisición Insumo Computacional Zonal Valparaíso
Código 46556b72-9453598 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 107
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LIMITADA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner negro alto rendimiento impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 62D4X00. Rendimiento mínimo del insumo 45.000 páginas. | 15 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro bajo rendimiento impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 62D4H00. Rendimiento mínimo del insumo 25.000 páginas. (excepcional tóner original) | 7 Unidad | CLP 1 |
| Unidad Imagen impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 52D0Z00. Rendimiento mínimo del insumo 100.000 páginas. | 10 Unidad | CLP 1 |
| Kit de Mantenimiento ADF Fusor impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 40X8431. Rendimiento mínimo del insumo 120.000 páginas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Samsung - Ml 4020. Número de parte MLT-D203U. Rendimiento mínimo del insumo 15.000 páginas. | 32 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Kyocera - Ecosys M3550 Idn. Número de parte 1T02L10US0. Rendimiento mínimo del insumo 21.000 páginas. | 6 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora HP Laser 408DN 330X. Número de parte W1330XC/SU919A. Rendimiento mínimo del insumo 15.000 páginas. | 26 Unidad | CLP 1 |
| Fotoconductor impresora HP Laser 408DN 330X. Número de parte W1332AC. Rendimiento mínimo del insumo 30.000 páginas. | 10 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.