Resultado de licitación
SUM. MONITORIZACION CARDIACA Y ESTIMULACION
Código 46573913-9432940 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 366.390.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0356 Marcapaso unicameral, vida útil de mayor a 4 años con terapias para promover la activación intrínseca. Batería de yodo-litio de 2,8V. Con servicio de asistencia técnica certifica y programador durante instalación. Unidad 320 | 320 Unidad | CLP 557.000 |
| 2 PAB-0357 Marcapaso bicameral, vida útil de mayor a 4 años con terapias para promover la activación intrínseca. Batería de yodo-litio de 2,8V. Con servicio de asistencia técnica certificada y programador durante instalación. Unidad 140 | 140 Unidad | CLP 650.000 |
| 3 PAB-0358 Electrodo ventricular activo bipolar 58 centímetros aprox. para marcapaso, 100% de silicona. Que incluya: introductor 7 fr para su instalación. Con servicio de asistencia técnica certificada y programador durante instalación. Unidad 390 | 390 Unidad | CLP 180.000 |
| 4 PAB-0359 Electrodo auricular activo 52 centímetros aprox. para marcapaso 100% de silicona. Que incluya: introductor 7 fr para su instalación. Con servicio de asistencia técnica certificada y programador durante instalación. Unidad 140 | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 5 PAB-0725 Introductor 7 fr. para marcapaso compatible con electrodo auricular y ventricular Unidad 500 | 500 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.