← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARC APOSITOS ALGODON HIDROFILO TEJIDO

Código 4658218a-9408719 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALGODONERA VARAS, CIA LTDA | ALGODONERA VARAS, CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 383.520.000
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALGODONERA VARAS, CIA LTDA | ALGODONERA VARAS, CIA LTDA

RUT 895161004

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos

RUT 770140218

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2257614 APOSITO 13X23CM ALGODÓN HIDROFILO TEJIDO,ESTERIL,EMP. SIMPLE960000 UnidadCLP 148
2257617 APOSITO 30X30-35CM ALGODÓN, TEJIDO, ESTERIL, EMP. SIMPLE144000 UnidadCLP 610
2257615 APOSITO 20X25CM ALGODÓN HIDROFILO TEJIDO,ESTERIL,EMP. DOBLE120000 UnidadCLP 350
2257620 APOSITO 30X35CM ALGODÓN HIDROFILO,TEJIDO ESTERIL,EMP. DOBLE120000 UnidadCLP 930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4658218a-9408719? | GanaLicitaciones.cl