Resultado de licitación
PPTA N° 185 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE OSTEOSÍNTESIS PARA CIRUGÍAS TOBILLO-PIE”
Código 465866a0-9157709 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 189.841.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA BLOQUEADA ANGULO VARIABLE DIFERENTES MEDIDAS DE 2.7/3.5MM PARA PERONÉ LATERAL DISTAL DERECHA/IZQUIERDA, C/ 6 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.7MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE | 97 Unidad | CLP 686.738 |
| PLACA DE 1/3 DE TUBO BLOQUEADA 3.5MM DIFERENTES LARGOS EN ACERO O TITANIO, CON 3 TORNILLOS BLOQUEADO DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS Y 1 TORNILLO CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS | 47 Unidad | CLP 292.600 |
| PLACA DE 1/3 TUBO 3.5M EN ACERO O TITANIO CON 4 TORNILLOS CORTICAL DE 3.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS | 90 Unidad | CLP 135.500 |
| PLACA BLOQUEADA ANGULO VARIABLE FUSIÓN 2.4/2.7MM EN L , CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE 2.4MM AUTORROSCANTE ACERO DIFERENTES LARGOS, 1 TORNILLO CORTICAL 2.4MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE 2.7MM AUTORROS | 18 Unidad | CLP 1.152.900 |
| PLACA FUSIÓN 2.4-2.5/2.7MM PARA TARSO METATARSIANO BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE EN ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS, 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFE | 18 Unidad | CLP 838.338 |
| PLACA FUSIÓN BLOQUEADA 2.4-2.5/2.7MM EN TRÉBOL ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS, 3 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL DE 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS, 2 | 17 Unidad | CLP 1.076.100 |
| PLACA OSTEOTOMÍA EN CUÑA 2.4-2.5/2.7MM BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS CORTICAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE DIFERENTES LARGOS Y 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS | 17 Unidad | CLP 596.338 |
| PLACA FUSIÓN 2.4-2.5/2.7MM METATARSO FALÁNGICA PRIMERA ARTICULACIÓN, BLOQUEADA ANGULO VARIABLE, CON 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE O MULTIDIRECCIONAL 2.4-2.5MM AUTORROSCANTE ACERO O TITANIO DIFERENTES LARGOS Y 2 TORNILLOS BLOQUEADO ANGULO VARIABLE | 18 Unidad | CLP 596.338 |
| TORNILLO CANULADO AUTO PERFORANTE 3.5MM ROSCA PARCIAL Y ROSCA COMPLETA DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 1.25MM CON PUNTA ROSCADA | 30 Unidad | CLP 180.000 |
| TORNILLO CANULADO AUTO PERFORANTE 4.5MM DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 1.6MM CON PUNTA ROSCADA | 30 Unidad | CLP 172.500 |
| TORNILLO CANULADO 6.5MM AUTO PERFORANTE DIFERENTES LARGOS, CON AGUJA GUÍA 2.8MM CON PUNTA ROSCADA | 26 Unidad | CLP 218.300 |
| TORNILLO CANULADO 7.3MM AUTO PERFORANTE DIFERENTES LARGOS AGUJA GUÍA 2.8MM CON PUNTA ROSCADA | 26 Unidad | CLP 231.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.