Resultado de licitación
SUMINISTRO TRANSPORTE ESCUELA E-172 P. PELLAHUEN
Código 4658b36f-9104940 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EGIDIO ORLANDO MONSALVES AVENDAÑO | Egidio Monsalves
- Monto adjudicado
- CLP 242.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EGIDIO ORLANDO MONSALVES AVENDAÑO | Egidio Monsalves
RUT 115844857
VÍCTOR HERNÁN YÁÑEZ YÁÑEZ | VICTOR HERNAN
RUT 13411245K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viaje de traslado de Estudiantes desde los sectores El Olvido, Lolenco y Comude a la escuela municipal E-172 Pichi Pellahuen ,ida y regreso, en forma diaria de Lunes a Viernes, durante el año escolar 2023. Valor diario$88.000.- Viaje de traslado de | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Viaje de traslado de estudiantes desde los sectores Rucatraro, Esquilluco, Calbuco, las Cabras y Pellahuen a la escuela municipal E-172 Pichi Pellahuen ,ida y regreso, en forma diaria de Lunes a Viernes, durante el año escolar 2023 Valor diario $84.000. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.