← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de control de plagas para AADD

Código 465b4e91-9622548 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA

Monto adjudicado
CLP 20.256.000
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASAN SPA | Abasan SpA

RUT 77290536K

ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL

RUT 104661203

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

B2B PCW SPA | B2B

RUT 771011985

Ganador

Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas

RUT 770823692

EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.

RUT 769880151

ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez

RUT 123486803

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas

RUT 768060576

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES

RUT 771042457

SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA

RUT 778597853

Venplagas SpA | Venplagas SpA

RUT 769994149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de sanitización general y control de plagas para los centros de administración directa1 UnidadCLP 20.256.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 465b4e91-9622548? | GanaLicitaciones.cl