Resultado de licitación
Servicio de Audio, Amplificación e Iluminación EE
Código 465b81fc-9263768 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS MORALES CANALES E.I.R.L. | CMPRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS MORALES CANALES E.I.R.L. | CMPRODUCCIONES
RUT 765309654
JOSE VICTOR SALINAS HORMAZABAL | JOSE VICTOR SALINAS HORMAZABAL
RUT 134809221
MARIO IVÁN LAZO MURÚA | audioconstruccion
RUT 90913034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Sistema de Iluminación. | 1 Unidad | CLP 424.000 |
| Arriendo Sistema de Audio y Amplificación. Consola de audio, microfonos vocales inalámbricos, cajas de amplificación, atriles y cables, sonidista. (Escuela Palestina/ 14-12-2023 de 8:30 a 16:00 hrs ) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| "Arriendo Sistema de Audio y Amplificación.Mesa de amplificación (que cuente con un mínimo de 25 canales de conexión). 8 micrófonos (4 inalámbricos). 10 líneas de 5 metros para conexión de instrumentos musicales. 1 microfono ambiental para escenario. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Arriendo sistema de Audio- 2parlantespasivospavey 700w. 2Parlantessatelitales Wharfedale. 2Parlanteretorno pavey.4 micrófonos inalámbricos. Amplificadores. Mesa de Sonido Sonidista (Colegio Yangtsé 13-12-2023 de 09:00 a 13:00 hrs y 20-12-2023 | 2 Unidad | CLP 258.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.