Resultado de licitación
Servicio de diseño para el mejoramiento del sector los carritos San Pedro de Atacama.
Código 465cba59-9617369 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES INGENIEROS ROJO AEDO SPA | CIRA PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORES INGENIEROS ROJO AEDO SPA | CIRA PROYECTOS
RUT 774185410
ESTUDIO OASIS URBANO SPA | ESTUDIO OASIS URBANO SPA
RUT 770027543
VÍCTOR HUGO ANDRÉS DE LA FUENTE LUENGO | VICTOR DE LA FUENTE
RUT 100345730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para realizar el diseño del mejoramiento del sector denominado “Los Carritos”, en San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.