Resultado de licitación
123.25 ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA VASCULA
Código 465d44aa-9546450 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.220.420
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Instrumental Cirugía Vascular II | 1 Unidad | CLP 15.220.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.