Resultado de licitación
SUMINISTRO U. ESCOLARES PAPELERIA Y OFICINA DAEM
Código 465f3b9b-9148136 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 259.601
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Marlene | Marlene
RUT 770678307
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE UTILES ESCOLARES, OFICINA Y PAPELERIA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES Y LA DAEM DE SAN ANTONIO, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 259.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.