Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 13423 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y REPUESTOS PARA AUTOCLAVE OPPICI HRO300A2 DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 4660538e-9227077 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.017.544
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva Autoclave marca OPPICI HRO300A2 (Incluye ablandador de agua y compresor de aire comprimido) | 4 Unidad | CLP 2.754.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.