← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BETAMETASONA FOSFACET 33MG 3A5 ML FAM 1000020084

Código 46606e53-9458346 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH SPA

Monto adjudicado
CLP 3.679.256.000
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BETAMETASONA FOSF/ACET 3/3MG 3A5 ML FAM 100000197459907 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46606e53-9458346? | GanaLicitaciones.cl