Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO OFTALMOLOGICO
Código 4662cbaf-9660729 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó marco andres | Centro Medico Chelenko
- Monto adjudicado
- CLP 8.690
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
marco andres | Centro Medico Chelenko
RUT 762930641
MAULE PRESTACIONES INTEGRALES OFTALMOLÓGICAS, MÉ | PRESTACIONES MEDICAS INTEGRALES
RUT 768767815
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SERVICIOS OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS SPA | SS. OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS
RUT 770384915
SOCIEDAD OFTALMOLOGICA AUGEN LIMITADA | SOAUGEN
RUT 771047475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO OFTALMOLOGICO para realización de tamizaje de retinopatía diabética (RD) en personas con diagnóstico de Diabetes Mellitus tipo 2 | 1 Unidad | CLP 8.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.