Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA PARA LAS SALAS DE BOMBAS DESTINADAS A CUARTELES DE CARABINEROS ÑUBLE POR LÍNEA DE ADJUDICACIÓN
Código 4666d7db-9655591 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO | JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO
- Monto adjudicado
- CLP 11.714.286
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO | JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO
RUT 109197394
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE ADJUDICACION N°1: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION CORRECTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA 1RA. COMISARIA DE CARABINEROS SAN CARLOS, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LINEA DE ADJUDICACION N°3: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION CORRECTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA SUBCOMISARIA CARABINEROS HUAMBALI, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
| LINEA DE ADJUDICACION N°4: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA 3RA. COMISARIA DE CARABINEROS BULNES, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 1.344.538 |
| LINEA DE ADJUDICACION N°5: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA 5TA. COMISARIA DE CARABINEROS QUIRIHUE, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| LINEA DE ADJUDICACION N°6: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION CORRECTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA 6TA. COMISARIA DE CARABINEROS CHILLAN VIEJO, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LINEA DE ADJUDICACION N°7: ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA LA SALA DE BOMBA DE LA TENENCIA DE CARABINEROS PINTO, ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.