← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS -PGMAS 2024 - Readjudicada en Id 4238-20-R124

Código 46680471-9362784 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 3.362.722
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

RUT 767018290

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA TOPICA AGRADABLE SABOR, BENZOCAINA AL 7.5%, FORMATO DE 10 GRS., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 UnidadCLP 2.730
COMPOSITE RESTAURACIONES POSTERIORES EN JERINGA DE 4 GRS. COLOR A3, EQUIVALENTE A FILTEK, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 UnidadCLP 3.313
CUÑAS DE MADERA DE COLORES SURTIDOS (PAQUETE DE 100 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 PaqueteCLP 3.750
DISCOS DE PULIDO Y ACABADO, MEDIDAS: 1981C-1981M-1981F-1981SF-1982C-1982M-1982F Y 1982SF (BOLSA DE 85 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES5 BolsaCLP 10.686
ESCOBILLAS PROFILAXIS PARA CONTRAANGULO COPA SUAVE, FORMATO BOLSA DE 100 UNIDADES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 BolsaCLP 20.420
EUGENOL EN FRASCO DE 30CC, PARA USO DENTAL,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 FrascoCLP 3.450
CEMENTO TEMPORAL PARA SELLADO PROVISIONAL EN FRASCO DE 40 GRS., EQUIVALENTE A FUMIN, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES16 FrascoCLP 5.895
ADHESIVO DENTAL DE FOTOCURADO, AUTOGRABADO, EN BOTELLA DE 5 ML., EQUIVALENTE A SINGLE BOND UNIVERSAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 UnidadCLP 21.590
MICROAPLICADOR FINO (CAJA DE 100 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 CajaCLP 1.530
ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% EN JERINGA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES205 UnidadCLP 690
AGUJA DENTAL CORTA 30G x 7/8 (0.30 x 22MMM) (CAJA DE 100 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES16 CajaCLP 4.200
ANESTESIA AL 2% CON VASOCONSTRICTOR, ENVASE DE VIDRIO, (CAJA DE 50 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 CajaCLP 19.218
BANDA MATRIZ DE 7MM x 3 MTS., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES30 UnidadCLP 1.930
COLUTORIO ANTISEPTICO CLORHEXIDINA GLUCONATO AL 0,12% EN BOTELLA DE 250 ML.,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES24 UnidadCLP 2.700
OXIDO DE ZINC USO DENTAL EN FRASCO DE 60 GRS., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 FrascoCLP 890
GASA NO TEJIDA DE 5 CM x 5 CM, (PAQUETE DE 200 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES100 PaqueteCLP 800
ESPNJA HEMOSTATICA DE COLAGENO (CAJA DE 10 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 CajaCLP 3.450
HILO RETRACTOR DE ALGODON AL 100% , FACIL DE EMPACAR N° 000, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 UnidadCLP 6.930
HILO RETRACTOR DE ALGODON AL 100% , FACIL DE EMPACAR N° 00, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 UnidadCLP 6.930
HIPOCLORITO DE SODIO AL 5%, (FRASCO DE 01 LITRO), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES6 FrascoCLP 2.400
TIRAS ABRASIVAS DE ACERO INOXIDABLE, METALICAS DE 4 MMM (PACK DE 12 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES40 PaqueteCLP 2.269
LIMAS K N° 25 (PAQUETE DE 6 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES8 PaqueteCLP 4.000
PAPEL ARTICULAR RECTO x 12 BLOCK, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 CajaCLP 2.430
SET DE GOMAS DE PULIDO PARA COMPOSITE (PAQUETE DE 7 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 PaqueteCLP 7.700
DISPENSADOR FOTORESISTENTE PARA RESINA, CON CAJA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 UnidadCLP 1.300
TIRANERVIO ROJO (CAJA DE 100 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES2 CajaCLP 3.137
TIRA NERVIO AMARILLO (CAJA DE 100 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES2 CajaCLP 3.624
VASELINA SOLIDA, USO DENTAL, FRASCO DE 80 GRS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES10 FrascoCLP 1.350
VASOS DESECHABLES USO DENTAL (PAQUETE DE 50 UNIDADES), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES40 PaqueteCLP 1.199
YESO PIEDRA AMARILLA, USO DENTAL (BOLSA DE 01 KILO), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 BolsaCLP 2.900
ALGINATO TIPO I, FRAGUADO RAPIDO, SABOR TUTTI- FUTTI, EQUIVALENTE A JELTRATE, EN FORMATO DE 450 GRS., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES5 BolsaCLP 5.112
SILICONA MEDIANA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES2 UnidadCLP 12.400
SILICONA FLUIDA POR CONDENSACION EN FORMATO DE 40 ML., EQUIVALENTE A SPEEDEX LIGHT COLTENE, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES20 UnidadCLP 11.420
SILICONA PESADA POR CONDENSACION EN FORMATO POTE DE 910 ML, EQUIVALENTE A SPEEDEX PUTTY COLTENE, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES2 UnidadCLP 19.700
ACTIVADOR COMPATIBLE CON SILICONA LIVIANA, MEDIANA Y PESADA EN FORMATO DE 60 ML., EQUIVALENTE A SPEEDEX COLTENE, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES36 UnidadCLP 11.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46680471-9362784? | GanaLicitaciones.cl