Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Peñasmo 1
Código 466a924d-9199289 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ANTONIO HUENANTE CAIPILLÁN | transasiel
- Monto adjudicado
- CLP 101.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CÉSAR ANTONIO HUENANTE CAIPILLÁN | transasiel
RUT 170375815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1: Desde Cruce Aguantao, Sector Tecul, San Lorenzo, 4 Ases, cruce El Dao Centro a Escuela. Ruta x 64 Kms. diarios. valor $1.600.- el Km. | 1 Día | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.