Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA CONVENIO GES ODONTOLOGICO
Código 466ac45d-9390335 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.449.860
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE 160 UDS DE TOALLITAS DESINFECTANTES CAVI WIPES. EQUIVALENTE A METREX | 60 Tarro | CLP 8.600 |
| BOLSAS DE 454 GRS DE ALGINATO DE IMPRESION CON CLORHEXIDINA JELTRATE CHROMATIC FRAGUADO NORMAL.EQUIVALENTE A DENSTPLY SIRONA | 50 Bolsa | CLP 6.200 |
| CAJAS DE AGUJA CORTA 30G X 7/8", CAJA X 100 UDS. EQUIVALENTE A TERUMO | 50 Caja | CLP 7.200 |
| CAJAS DE 100 UDS DE AGUJA LARGA 27G X 1 5/8". EQUIVALENTE A TERUMO | 50 Caja | CLP 7.200 |
| CAJAS DE 100 UDS DE GUANTES DE LATEX TALLA XS. | 50 Caja | CLP 2.470 |
| UDS DE ANESTESIA TOPICA (GEL TOPICO) 10GR. EQUIVALENTE A DOLDENT | 20 Unidad | CLP 2.625 |
| UDS DE VIDRIO IONOMERO INSTANGLASS DE BASE EN CREMA LIGHT-CURING INSTANTANEO, JERINGA DE 3GRS. EQUIVALENTE A ALFA DENTAL | 20 Unidad | CLP 13.193 |
| CAJAS X 100UDS DE JERINGA DE 10ML HIPODERMICA DESECHABLE C/AGUJA 21G X 11/2 | 30 Caja | CLP 4.700 |
| FRASCOS DE APLICADORES MICROBRUSH EXTRA-FINO (FRASCO CON 100 APLICADORES) | 100 Frasco | CLP 1.590 |
| UDS DE ADHESIVO DENTAL SINGLE BOND 2, FRASCO DE 3GRS. EQUIVALENTE A 3M ESPE | 50 Unidad | CLP 13.868 |
| CAJAS DE PAPEL ARTICULAR RECTO DOBLE CARA, DOS COLORES: ROJO Y AZUL, (CAJITA X 12 BLOCK, 12 COLORES)EQUIVALENTE A RITEDENT | 100 Caja | CLP 4.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.