Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLATABANDAS VILLA AUSTRAL COMUNA DE SAN MIGUEL CÓDIGO BIP 40051483-0
Código 466b1b80-9289750 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 67.644.875
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del mejoramiento de platabandas de la Villa Austral, correspondiente al mejoramiento del estado actual de la platabanda, así como también la instalación de nuevo | 1 Unidad | CLP 67.644.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.