Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS PARA VISITAS PEDAGOGICAS AL BORDE COSTERO PARA LICEO A-26 VALENTIN LETELIER
Código 466c8a9f-9207825 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.160.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
Julio Saavedra | Transportes Etelvina Inostroza EIRL
RUT 762484277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS AL BORDE COSTERO DE LA REGION DEL MAULE PARA LOS DIAS 08, 09, 15 Y 16 DE NOVIEMBRE 2023, SEGUN CRONOGRAMA Y ANEXOS ADJUNTOS. SE REQUIEREN DOS BUSES PARA CADA FECHA. COTIZAR POR EL VALOR TOTAL DE TODOS LOS SERVICIOS. | 1 Unidad | CLP 3.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.