Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS - Dideco - O.L.N
Código 466df7bf-9265190 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 2.712.431
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bobinas cable libre de halógeno (Eléctrico) 2.5 mm - Blanco (100 Mts x Rollo). (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Rollo | CLP 51.226 |
| Bobinas cable libre de halógeno (Eléctrico) 2.5 mm - Rojo (100 Mts x Rollo). (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Rollo | CLP 51.226 |
| Bobinas cable libre de halógeno (Eléctrico) 2.5 mm - Verde (100 Mts x Rollo). (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Unidad | CLP 51.226 |
| Bobina de cable UTP CAT 6 interior - 305 Mts.(Se adjunta anexo con imagen referencial) | 3 Unidad | CLP 116.955 |
| Cajas Chuqui modelo standar. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 35 Unidad | CLP 1.414 |
| Canaleta Legrand 100 x 50 mm - Largo 2 Mts., 2 Rieles para separadores. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 20 Unidad | CLP 5.084 |
| Canaleta Legrand 40 x 16 mm - de 2 Mts blanco legrand c/u. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 25 Unidad | CLP 10.190 |
| Cinta aisladora de PVC 3M. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 5 Unidad | CLP 1.421 |
| Enchufe Magic hembra Art.5100 10 Amperes - seguridad 2P+T 10A 5100 Magic. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 65 Unidad | CLP 12.605 |
| Interruptor automático monofásico 16 Amp. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Modulo hembra RJ45 CAT 6. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 32 Unidad | CLP 3.445 |
| Porta Bastidor 100 x 50. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 35 Unidad | CLP 2.970 |
| Tapa faceplate RJ45 70 X 114 mm. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 35 Unidad | CLP 2.990 |
| Tapa placa aluminio anodizadas doble. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 40 Unidad | CLP 5.414 |
| Tarugos 6" (Bolsa de 100 unidades c/u). (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 3 Bolsa | CLP 3.529 |
| Tornillo volcanita de 1 1/4" (Caja de 500 unidades). (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 1 Caja | CLP 4.890 |
| Ordenadores de cable, modelo standar. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| Patch Panel CAT6 24 puertos. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Unidad | CLP 35.277 |
| PDU 8 enchufes con piloto. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| Rack gabinete mural 12U 19" 60 x 60 x 64 cm - Puerta de vidrio templado, con sentido de apertura reversible. Estructura de acero con perfil de soporte, desmontable. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 1 Unidad | CLP 107.974 |
| Soporte antena 90 cm abatible. (Se adjunta anexo con imagen referencial) | 2 Unidad | CLP 13.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.