Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ATRAVIESOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACION
Código 466fceea-9512019 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora CENTE | Constructora CENTE
- Monto adjudicado
- CLP 78.455.400
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
INSCO SPA | Insco
RUT 776246115
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene por finalidad restituir aquellos elementos viales deficientes ya sea en razón de su inexistencia, que se encuentren en mal estado o que no cumplan con los estándares mínimos exigidos por la normativa vigente del MTT. | 1 Global | CLP 78.455.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.