Resultado de licitación
FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES MUNICIPAlES
Código 46708a73-9526016 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
GALDAMES MUÑOZ SPA | EXPERIMENTA CHILE
RUT 770245931
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROYECTO: FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES MUNICIPALES PARA LA GESTIÓN DE INICIATIVAS RELACIONADAS CON EL CAMBIO CLIMÁTICO” | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.