Resultado de licitación
CONSERVACION DE 8 ESTACIONES FLUVIOMETRICAS PROVINCIA DE OSORNO
Código 4671c24e-9430890 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 21.450.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CHH CONSTRUCCIONES SPA | CHH CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778398710
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ | KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ
RUT 152960077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUE ES NECESARIA LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSERVACION DE 8 ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS, PROVINCIAS DE OSORNO, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 21.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.