← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPUTADORES TIPO ALL IN ONE

Código 4671ec81-9135492 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 5.078.942
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro

RUT 76682546K

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA

RUT 777007807

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria

RUT 762901110

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA

RUT 774559183

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

ROBERTO HERNÁN ALARCÓN CABEZAS | Venta PC

RUT 120901702

Ganador

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Sebastian de Jesus | Sebastian de Jesus

RUT 765716551

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.

RUT 763674304

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA

RUT 763343812

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
computador tipo all in one, con procesador i3, i5 o superior, decima generación mínimo, memoria Ram 8 GB, almacenamiento: SSD 128 GB + HDD 1 TB, pantalla mínimo 21 pulgadas, sistema operativo W10(Windows 10)11 UnidadCLP 461.722

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4671ec81-9135492? | GanaLicitaciones.cl