Resultado de licitación
EA97EDUECGADQUISICÓN DE VESTUARIO PARA LA ESCU
Código 4673f019-9197685 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.499.500
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
RUT 775522240
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
GHATTAS ABUSADA E HIJOS Y CIA LTDA | EL TIO
RUT 841087003
INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
RUT 909910005
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
Luis Alberto | Luis Alberto
RUT 762156679
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA DEPORTIVA AZUL CON CELESTE. | 220 Unidad | CLP 11.000 |
| POLERA DEPORTIVA BLANCA CON AZUL | 220 Unidad | CLP 11.000 |
| CAMISA MANGA CORTA MASCULINO Y FEMENINO (deberán ser semientalladas). | 330 Unidad | CLP 24.500 |
| PANTY EXTENDELLE MARCA CAFFARENA O EQUIVALENTE. | 92 Unidad | CLP 10.900 |
| BOXER BLANCO MASCULINOS. | 870 Unidad | CLP 4.500 |
| BUZO DEPORTIVO DE CADETES. | 220 Unidad | CLP 45.000 |
| CALCETINES DE GIMNASIA. | 1100 Par | CLP 2.500 |
| CALCETÍN DE HILO AZUL MARINO. | 770 Par | CLP 2.900 |
| CAMISA MANGA LARGA DOBLE PUÑO MASCULINAS Y FEMENINAS. | 440 Unidad | CLP 28.500 |
| POLERA POLO MANGA CORTA Color blanco. | 770 Unidad | CLP 6.500 |
| TRAJE DE BAÑO FEMENINO. | 23 Unidad | CLP 22.900 |
| CHAQUETA SOFTSHELL. | 110 Unidad | CLP 29.000 |
| SHORT DE BAÑO CADETES. | 110 Unidad | CLP 8.000 |
| SHORT DEPORTIVO CADETES. | 220 Unidad | CLP 10.000 |
| POLERA POLO MANGA CORTA. Color: Foliage green. | 1100 Unidad | CLP 7.000 |
| CALZAS FEMENINA. | 23 Unidad | CLP 9.000 |
| CALZA DEPORTIVA. | 110 Unidad | CLP 9.000 |
| CONJUNTO TERMICO PRIMERA CAPA. | 220 Unidad | CLP 18.500 |
| Calcetín Clima Templado marca Terrathermal Aviation o equivalente | 770 Par | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.