← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 40 - RIESGO, DESASTRES Y EMERGENCIAS / MATERIALES DE FERRETERIA/KFF

Código 467486fd-9112085 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 4.261.850
Fecha de adjudicación
01-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

AGLOMERADOS Y FERRETERIA | FERRETERIA SOC.COMERCIAL NORIEGA LTDA.

RUT 762549824

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.

RUT 788532202

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA

RUT 781323705

Ganador

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LISTADO DE MATERIIALES SEGUN DETALLA FICHA ADJUNTA1 PackCLP 4.261.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 467486fd-9112085? | GanaLicitaciones.cl