← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS VARIOS PARA PABELLÓN DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código 4675873a-9205247 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 292.932
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED

RUT 772724136

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-1557 CAMPO QUIRÚRGICO 60X60 CM1 UnidadCLP 17.460
221-0652 CAMPO QUIRÚRGICO 60X45 CM1 UnidadCLP 14.806
221-0651 CAMPO QUIRÚRGICO 35X35 CM1 UnidadCLP 9.149
221-1044 CORCHETERA DE PIEL 35W (APROSE)1 UnidadCLP 3.000
221-1851 SACABOCADO BIOPSIA 6MM ESTERIL DESECHABLE (PUNCH PARA BIOPSIA)1 UnidadCLP 52.000
221-1850 SACABOCADOBIOPSIA 4MM ESTERIL DESECHABLE (PUNCH PARA BIOPSIA)1 UnidadCLP 52.000
221-0326 LAPIZ P/ELECTROBISTURI1 UnidadCLP 1.100
221-0275 HOJA BISTURI ESTERIL N°11 (CJX100 UD)1 UnidadCLP 7.000
221-0276 HOJA BISTURI ESTERIL N°151 UnidadCLP 7.000
221-0277 HOJA BISTURI ESTERIL N 23 (CJX100 UD)1 UnidadCLP 7.000
221-2275 HOJA DE BISTURI N°12 (CJ X100)1 UnidadCLP 140
221-2078 HOJA DE DERMATOMO COMPATIBLE CON EQUIPO ZIMMER1 UnidadCLP 35.569
221-1055 HOJA DERMATOMO ESCAROTOMO/MANGO ESTERIL DESECHABLE1 UnidadCLP 4.750
221-0336 HOJA DERMATOMO COMPATIBLE CON EQUIPO PADGET1 UnidadCLP 32.278
221-0939 PLACA DESECH. P/ELECTROBISTURI NEONATALES CON CABLE COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB1 UnidadCLP 12.800
221-0121 PLACA DESECH. P/ELECTROBISTURI PEDIATRICA CON CABLE COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB1 UnidadCLP 7.780
221-0122 PLACA DESECH. P/ELECTROBISTURI ADULTO CON CABLE COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB1 UnidadCLP 4.400
221-1472 AGUJA P/ELECTROBISTURI LARGA1 UnidadCLP 1.380
221-1473 AGUJA P/ELECTROBISTURI CORTA1 UnidadCLP 1.695
221-1868 ELECTRODO P/LAPIZ ELECTROBISTURI MICRO AGUJA1 UnidadCLP 18.000
221-1869 ELECTRODO P/LAPIZ ELECTROBISTURI AGUJA1 UnidadCLP 2.280
221-1870 ELECTRODO P/LAPIZ ELECTROBISTURI PALETA1 UnidadCLP 1.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.