← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DE PROGRAMA BUENAS PRACTICAS

Código 4677cbc4-9230956 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.894.504
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GRUPO S SPA | LOBBYTEK SPA

RUT 773570086

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Multifuncional Inyección de Tinta Marca Epson o similar.1 UnidadCLP 145.283
Pack Tintas similar a impresora2 PackCLP 33.518
Notebook, i3-1115G4, Ram 8GB, SSD 256GB, LED 15.6 FHD, W10 Pro o similar3 UnidadCLP 335.283
Termolaminadora plastificadora carta y oficio o similar1 UnidadCLP 25.257
Guillotina Papel de mesa carta y oficio, o similar1 UnidadCLP 38.845
Pack 400 micas para termolaminar tamaño carta, o similar1 PackCLP 25.885
Pack 400 micas para termolaminar tamaño oficio, o similar1 PackCLP 40.191
Velcro autoAdhesivo 2 cm 100 mts o similar, color blanco1 UnidadCLP 30.543
Resma hoja carta o similar5 UnidadCLP 4.007
Resma hoja oficio o similar5 UnidadCLP 5.581
Set lapices de colores pack 12 colores o similar30 PackCLP 1.290
Set Tijeras estudiantiles 24 unidades o similar1 PackCLP 18.992
Lapiceras color azul. O similar100 UnidadCLP 113
Maleta de viaje mediana, tapa dura, con 4 ruedas dobles de plástico que giran 360°, con candado, con manilla retráctil, un asa superior y una lateral. O similar10 UnidadCLP 26.573
Caja logística apilable de plástico resistente 52 litros o similar1 UnidadCLP 22.743
Caja organizadora plástico duro 32 litros con rueda o similar1 UnidadCLP 5.586
Camilla plegable de tres secciones aluminio. Longitud: 186 cm. Ancho: 71 cm. Altura: regulable entre 58 cm y 81 cm. Soporte máximo de 250 kg. O similar1 UnidadCLP 91.647
camilla Ginecológica portátil, Tendido 3 cuerpos articulados 2 (Fijos) y 1 (móvil). Un par de estribos y Un par de taloneras o similar1 UnidadCLP 332.367
Silla Taburete Clínico con ruedas y altura regulable o similar2 UnidadCLP 22.078
Balanza con Tallímetro Pediátrica digital ADE M118600-01 o similar1 UnidadCLP 438.106
Biombo 3 cuerpos plegable medidas 200 cm de altura x 1800 cm de ancho, ruedas giratorias o similar3 UnidadCLP 100.577
Protector solar factor 50, 200 ML o similar20 UnidadCLP 4.459
Electrocardiografo de 3 canales con interpretación NIHON KOHDEN ECG-2150 o similar o similar1 UnidadCLP 726.359
Esfingomanómetro digital OMRON HEM-7120 u otro similar validado por OMS o similar3 UnidadCLP 54.754
Bolso Isotérmico grande para transporte de muestras 44 x 29 x 39 cms. (49,76 Lt) Azul con espaciadores de toma de muestra y de orina, contiene cuatro compartimentos isotérmicos en su interior (tres verticales y uno horizontal o similar1 UnidadCLP 388.360
Almohadilla para Toma de Muestras 15x15x10 o similar2 UnidadCLP 9.310
Lampara de procedimientos LED con ajuste de intensidad de luz con ruedas y altura regulable o similar2 UnidadCLP 55.594
Podoscopio1 UnidadCLP 139.650
Otoscopio con iluminacion Halogena directa de reflexion reducida o similar1 UnidadCLP 33.474
Linterna Medica Plata Fortelux N 5074 o similar1 UnidadCLP 26.334
Pack 2 cepillos de dientes , cualquier color o similar5 UnidadCLP 3.192
Modelo anatómico Pene con anatomia interna, o similar1 UnidadCLP 31.654
Modelo anatómico pene con testiculos, o similar1 UnidadCLP 16.625
Modelo anatómico vulva, cualquier color, o similar1 UnidadCLP 20.118
Modelo anatómico Clitoris, cualquier color o similar1 UnidadCLP 20.118
Modelo anatómico gestación humana o similar1 UnidadCLP 191.118
Modelo anatómico útero con ovarios y vagina o similar1 UnidadCLP 93.100
Pack 100 unidades de condones. O similar1 PackCLP 24.738
Modelo anatómico de diente, o similar1 UnidadCLP 23.807
Modelo anatomico enseñanza dental de ortodoncia, o similar1 UnidadCLP 13.300
Modelo Anatómico de implantes dentales, o similar1 UnidadCLP 13.965
Modelo anatómico diente con carie, o similar1 UnidadCLP 59.850
Modelo anatómico dental de patologías, o similar1 UnidadCLP 59.850
Modelo anatómico dental para demostración uso cepillo de dientes, o similar1 UnidadCLP 42.560
Modelo anatómico dientes permanentes, demostración todas las piezas dentales, o similar1 UnidadCLP 13.287
gorros negro, personalizados con logo en la parte delantera y posterior o similar20 UnidadCLP 6.384
Poleras negras, personalizadas, cuello redondo, estampado parte delantera y espalda 6 talla M, 6 talla L, 6 TALLA xl, 2 S o similar20 UnidadCLP 6.517
Chaqueta corta viento color negro, con estampado (logo) parte delantera y espalda con cierre sin gorro 6 tallas M, 6 talla L, 6 talla XL, 2 S o similar20 UnidadCLP 30.590
Volantes informativos, tamaño media carta, papel couche, a color o similar1000 UnidadCLP 93
cuadernos, tipo agenda, con espiral, diseño personalizado según foto, 100 hojas para escritura libre, tamaño media carta, o similar10 UnidadCLP 5.985
pendondes roller 1.20x 2.00 metros, impresión a color, con funda, o similar10 UnidadCLP 53.647

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4677cbc4-9230956? | GanaLicitaciones.cl