Resultado de licitación
APOYO PARA OBTENCIÓN DEL LISTADO DE SITIOS PRIORITARIOS DE ACUERDO CON EL ARTÍCULO OCTAVO TRANSITORIO DE LA LEY SBAP
Código 46784c19-9352141 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 54.502.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
DORIS MARIANELA OJEDA CISTERNAS | DORIS MARIANELA OJEDA CISTERNAS
RUT 10209896K
VIVIANNE CLARAMUNT TORCHE | Vivianne
RUT 174078890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| apoyar a la División de Recursos Naturales y Biodiversidad del Ministerio del Medio Ambiente en el proceso técnico - científico de determinación de los actuales Sitios Prioritarios que pasarán a tener los efectos de la Ley 21.600, en tareas de recopilació | 1 Unidad | CLP 54.502.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.