Resultado de licitación
FIPA 2025-05 “EVALUACIÓN CUALITATIVA DEL USO DEL FOTOPERIODO ARTIFICIAL EN CENTROS DE CULTIVO DE SALMÓNIDOS EMPLAZADOS EN PORCIÓN DE AGUA Y FONDO EN CHILE Y PROPUESTA DE MODIFICACIONES A NORMATIVAS SECTORIALES”
Código 467b11b8-9546986 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP
- Monto adjudicado
- CLP 44.877.723
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP
RUT 613100008
JESSICA PAULINA ARTACHO VARGAS | JESSICA PAULINA ARTACHO VARGAS
RUT 131225806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2025-05 “EVALUACIÓN CUALITATIVA DEL USO DEL FOTOPERIODO ARTIFICIAL EN CENTROS DE CULTIVO DE SALMÓNIDOS EMPLAZADOS EN PORCIÓN DE AGUA Y FONDO EN CHILE Y PROPUESTA DE MODIFICACIONES A NORMATIVAS SECTORIALES” | 1 Unidad | CLP 44.877.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.