← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Producción de Eventos Cierre del Verano 2025

Código 467b14fb-9494699 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro

RUT 777436457

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R

RUT 769750665

Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa

RUT 767411561

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

Marco | MolotovPro

RUT 770310199

TV MEDIOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | TV MEDIOS

RUT 770898781

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de servicio de producción de eventos para la actividad "Cierre del Verano 2025", a realizarse el 15 de marzo del año en curso, de acuerdo a lo señalado en Especificaciones Técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 467b14fb-9494699? | GanaLicitaciones.cl