← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION DE ALUMBRADO PUBLICO EFICIENTE PARA ZONAS RURALES COD:15102220702-C [CHA]

Código 467bfaf1-9119117 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

Monto adjudicado
CLP 105.314.180
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

Ganador

LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.

RUT 788824009

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA

RUT 761160729

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la reposición de luminarias de alumbrado público para 14 localidades de la comuna, el recambio de 378 luminarias de alumbrado público de tecnología Sodio de Alta Presión y mercurio por luminarias de tecnología LED las que serán instaladas en la postación1 GlobalCLP 105.314.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 467bfaf1-9119117? | GanaLicitaciones.cl