Resultado de licitación
SERVICIOS DE BACK UP DE OFTALMOLOGIA PARA EL HRA
Código 467d8b42-9496034 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Sociedad Medica e Inversiones San Francisco Ltda. | 760693901
- Monto adjudicado
- CLP 460.031.022,99
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Medica e Inversiones San Francisco Ltda. | 760693901
RUT 760693901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Back Up de Oftalmología para pacientes del HRA ( ofertar de acuerdo a Anexo Nº7) | 959.26 Unidad | CLP 479.567 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.