← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REPARACION DE CALDERA PARA CASA DE HUESPEDES TANTAUCO.(144/2026)

Código 467f7c97-9642174 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

Monto adjudicado
CLP 640.000
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

RUT 777989898

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Ganador

PÉREZ, SANDOVAL INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | SIAN Ingeniería y mantencion ltda.

RUT 775991984

REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain

RUT 120438069

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACION DE CALDERA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 640.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 467f7c97-9642174? | GanaLicitaciones.cl