Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SERVICIOS DE TRASLADOS
Código 467ff847-9504884 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 330.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
VICTOR HUGO ALARCON GALLEGOS | TRANSPORTE VANDELSUR
RUT 152116942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de pacientes desde Laja a Fundación Teletón ciudad San Pedro de la Paz (ida y vuelta), según art. 2 Requerimientos técnicos de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Servicio de traslado de pacientes Críticos desde Laja a la ciudad de Los Angeles (ida y vuelta), según art. 2 Requerimientos técnicos de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio de traslado de pacientes Críticos desde Laja a la ciudad de Concepción, Talcahuano y San Pedro de La Paz (ida y vuelta), según art. 2 Requerimientos técnicos de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.