← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

220 63/2023 GBA. ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS.

Código 4681700f-9148942 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 1.962.903
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP

RUT 763468976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE COMBUSTIBLE PU1046, PARA VEHICULO MERCEDES BENZ OF-1722/59, Nº CHASSIS 9BM3840787B501054.4 UnidadCLP 8.165
FILTRO DE ACEITE Nº PARTE 26330-4A00110 PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU6682302.12 UnidadCLP 7.213
FILTRO DE COMBUSTIBLE 31945-45700 PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU668230210 UnidadCLP 8.500
FILTRO DE AIRE 28113-4H000 PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU668230210 UnidadCLP 5.661
FILTRO DE POLEN 97617-4H000 PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU668230210 UnidadCLP 4.660
KIT DE DISTRIBUCION PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU66823023 UnidadCLP 67.900
BOMBA DE AGUA PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU66823022 UnidadCLP 33.432
CORREA ACCESORIOS Nº PARTE 7PK2264 PARA VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU66823024 UnidadCLP 8.121
KIT DE EMBRAGUE (DISCO, PRENSA) VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWAH7HP8U0371242 KitCLP 73.406
RODAMIENTO DE EMPLUJE VEHICULO HIUNDAY H-1, Nº CHASSIS KMJWA37KAEU66823022 UnidadCLP 7.838
BUJIAS ND K16PR-VH NGK VEHICULO HIUNDAY H-100, Nº CHASSIS 2018KM2800004039624 UnidadCLP 1.894
JUEGO CABLES CABLES DE BUJIAS VEHICULO HIUNDAY H-100, Nº CHASSIS 2018KM280000403962 UnidadCLP 5.799
FILTRO DE ACEITE W818/8 VEHICULO HIUNDAY H-100, Nº CHASSIS 2018KM280000403964 UnidadCLP 2.605
FILTRO DE COMBUSTIBLE N° PARTE CK119 VEHICULO M. BENZ SPRINTER, Nº CHASSIS 611987700529424 UnidadCLP 9.115
FILTRO DE ACEITE W9069 VEHICULO KIA KM451, Nº CHASSIS 2018KM280000403961 UnidadCLP 11.495
FILTRO DE AIRE N° PARTE C 23207 VEHICULO KIA KM451, Nº CHASSIS 2018KM280000403964 UnidadCLP 14.533
FILTRO DE COMBUSTIBLE N° PARTE 26311-45010 VEHICULO KIA KM451, Nº CHASSIS 2018KM280000403964 UnidadCLP 11.898
AMPOLLETA H4 12V 55W30 UnidadCLP 2.118
AMPOLLETA H7 12V 55W30 UnidadCLP 2.180
AMPOLLETA H1 12V 55W20 UnidadCLP 2.126
AMPOLLETA H3 12V 55W20 UnidadCLP 1.475
AMPOLETA 12V 21W DOBLE FILAMENTO PATA DISPAREJA30 UnidadCLP 250
AMPOLLETA 12V 10W UN FILAMENTO20 UnidadCLP 244
AMPOLLETA 12V 5W UN FILAMENTO30 UnidadCLP 73
AMPOLLETA TIPO FUSIBLE 12V 5W20 UnidadCLP 193
AMPOLLETA COLA DE PEZ 12V 3W40 UnidadCLP 126
AMPOLLETA COLA DE PEZ DOBLE FILAMENTO 12V 21W20 UnidadCLP 1.200
AMPOLLETA H4 24V 55W20 UnidadCLP 3.941
AMPOLLETA H7 24V 55W30 UnidadCLP 4.529
AMPOLLETA 24V 21W DOBLE FILAMENTO PATA DISPAREJA30 UnidadCLP 305
AMPOLETA 24V 21W DUN FILAMENTO GLOBO GRANDE30 UnidadCLP 121
AMPOLLETA 24V 21W UN FILAMENTO GLOBO MEDIANO40 UnidadCLP 471
AMPOLLETA 24V 5W GLOBO CHICO20 UnidadCLP 66
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 5AMP30 UnidadCLP 58
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 10AMP30 UnidadCLP 58
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 15AMP30 UnidadCLP 84
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 20AMP30 UnidadCLP 58
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 25AMP30 UnidadCLP 71
FUSIBLE CHICO TIPO ENCHUFE 30AMP30 UnidadCLP 84
DESOXIDANTE WD40 300ML15 UnidadCLP 2.933
LIQUIDO ARRANCADORMOTORES EN FRIO ETER5 UnidadCLP 3.544
SILICONA GRIS ULTRA GREY10 UnidadCLP 6.215
LIMPIA CONTACTO ELÉCTRICO 250 ML6 UnidadCLP 3.353
GASKET LIQUIDO 56 GRS5 UnidadCLP 3.876
TRABADOR DE TORQUE ALTO 10 ML4 UnidadCLP 4.185
ACERO LIQUIDO FOOSE 57 GRS5 UnidadCLP 5.723
PLUMILLAS 28"10 UnidadCLP 4.049
PLUMILLAS 22"10 UnidadCLP 2.967
PLUMILLAS 18"20 UnidadCLP 2.705
PLUMILLAS 16"20 UnidadCLP 2.705
PLUMILLAS 14"20 UnidadCLP 3.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4681700f-9148942? | GanaLicitaciones.cl