Resultado de licitación
CONVENIO DE SONDAS Y TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código 46845b3c-9212103 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.048
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TET C/ BALON 7,0 MM (C.I. 40500040161) | 1 Unidad | CLP 425 |
| SONDA NELATON GOMA ROJA 10 FR, 40 CM LARGO (C.I. 40500040258) | 1 Unidad | CLP 108 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 8.0 (C.I. 40500042521) | 1 Unidad | CLP 690 |
| SONDA GASTROSTOMIA 16 FR.C/BALON 5.30 MM DIAM.5 ML 100% SILICONA (C.I. 40500040268) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SONDA GASTROSTOMIA 20 FR C/BALON 6.7 DIAM. 20 ML SILICONA (C.I. 40500040266) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SNG LEVIN DESECH GRADUADA 16 FR 85-120 CM LGO 4-5 ORIF ESTERIL (C.I. 40500040062) | 1 Unidad | CLP 177 |
| SNG LEVIN DESECH GRADUADA 18 FR 85-120 CM LGO 4-5 ORIF ESTERIL (C.I. 40500040064) | 1 Unidad | CLP 177 |
| TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 6,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST (C.I. 40500040162) | 1 Unidad | CLP 567 |
| SNG LEVIN DESECH GRADUADA 12 FR 85-120 CM LARGO 4-5 ORIF ESTERIL (C.I. 40500040066) | 1 Unidad | CLP 177 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO N° 8 FR (C.I. 40500040635) | 1 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO N° 10 FR (C.I. 40500040803) | 1 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 16 FR ESTERIL (C.I. 40500040295) | 1 Unidad | CLP 99 |
| SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 14 FR (C.I. 40500040284) | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 16 FR (C.I. 40500040193) | 1 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 6 FR ESTERIL (C.I. 40500040293) | 1 Unidad | CLP 89 |
| SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 18 FR (C.I. 40500040285) | 1 Unidad | CLP 1.080 |
| SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 20 FR (C.I. 40500040283) | 1 Unidad | CLP 1.080 |
| SONDA FOLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 14 FR (C.I. 40500040274) | 1 Unidad | CLP 410 |
| SONDA FOLEY LATEX 2 VIAS BALON 5-15 ML 16 FR (C.I. 40500040280) | 1 Unidad | CLP 410 |
| TET C/ BALON 5,0 MM (C.I. 40500040165) | 1 Unidad | CLP 480 |
| TET C/ BALON 5,5 MM (C.I. 40500040164) | 1 Unidad | CLP 425 |
| TET C/ BALON 6,0 MM (C.I. 40500040163) | 1 Unidad | CLP 480 |
| TET C/ BALON 7,5 MM (C.I. 40500040160) | 1 Unidad | CLP 480 |
| TET C/ BALON 8,0 MM (C.I. 40500040159) | 1 Unidad | CLP 425 |
| TET S/BALON 3,0 MM (C.I. 40500040410) | 1 Unidad | CLP 399 |
| TET PREFORMADO C/B 8.0 (C.I. 40500040729) | 1 Unidad | CLP 1.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.