Resultado de licitación
PROYECTO DE URGENCIA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL COMPLEJO EDUCACIONAL TIERRA DE ESPERANZA PANGUIPULLI RBD 7085
Código 46869c22-9242684 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Educacion · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
- Monto adjudicado
- CLP 238.936.592
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
RUT 111140898
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
NOVA HORIZONTE SPA | NOVA HORIZONTE SPA
RUT 778385821
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en el mejoramiento de las salas de clases, pasillo, contemplando el mejoramiento de cubiertas, revestimientos interiores, exteriores, ventanas, puertas, aislaciones y mejoramiento eléctrico de estos espacios | 1 Unidad | CLP 238.936.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.