Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS PROGRAMA
Código 4688985d-9608602 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FABIOLA MUÑOZ EIRL | Consultora Lonquiexpress Spa
- Monto adjudicado
- CLP 32.062.061
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABIOLA MUÑOZ EIRL | Consultora Lonquiexpress Spa
RUT 766609651
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS MARIA NECULMAN LEFIO | 1 Unidad | CLP 3.395.494 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS HILDA COLIMAN LEFIO | 1 Unidad | CLP 4.617.375 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS JESSICA LLANQUILEO CURICHE | 1 Unidad | CLP 6.282.447 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS ROSA ANTILEO HUICHAQUEO | 1 Unidad | CLP 3.280.384 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS JAIME ALVAREZ BUSTOS | 1 Unidad | CLP 3.289.672 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS ROSA CURIQUEO LINCON | 1 Unidad | CLP 4.617.375 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS JUAN HUICHAQUEO CADIN | 1 Unidad | CLP 2.604.914 |
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS SUSANA MARIN | 1 Unidad | CLP 3.974.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.