Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANTA BARREDORA DE PISTA PARA EL AERODROMO DE MELINKA
Código 4688edb6-9589975 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z SUR PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.738.258
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
Ingenieria y Servicios Orbitec SpA | ORBITEC SPA
RUT 760111813
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Representaciones Aerotech | Representaciones Aerotech SpA
RUT 778780402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de manta barredora de pista, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.738.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.