Resultado de licitación
LUMINARIAS SOLARES SECTOR EL SALTO
Código 468a0950-9354577 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 18.177.490
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
ELECTOR NIBALDO ANDRADE SEPÚLVEDA | Nibaldo Andrade Sepúlveda
RUT 77285725
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la adquisición de “Materiales eléctricos y luminarias solares” para el Proyecto FRIL, “Construcción Luminarias Solares Peatonales y Señalética Urbana, El Salto” código BIP 40058009-0. | 1 Unidad | CLP 18.177.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.