← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS ORALES Y ORALES I

Código 468c1f6f-9327939 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 129.771.981
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
213-0152 LINEZOLID CM 600 MG1500 ComprimidoCLP 4.400
213-0187 ISAVUCONAZOL 100 MG540 CápsulaCLP 31.800
213-0188 PREDNISONA 20MG/5ML JBE 60ML60 FrascoCLP 3.200
213-0189 ÁCIDO CLAVULÁNICO/AMOXICILINA 400/57 POLVO PARA SUSPENSION ORAL13 FrascoCLP 4.310
214-0004 HALOPERIDOL CM 5 MG16000 ComprimidoCLP 102,8
214-0018 ACIDO ACETIL SALICILICO 500 MG CM800 ComprimidoCLP 68,2
214-0020 METAMIZOL SODICO CM 300 MG34400 ComprimidoCLP 20,4
214-0055 AMIODARONA CLORHIDRATO CM 200 MG21000 ComprimidoCLP 101
214-0099 PROPANOLOL CM 10 MG10000 ComprimidoCLP 19,9
214-0221 VALGANCICLOVIR CM 450 MG2500 ComprimidoCLP 4.500
214-0256 CIPROFIBRATO 100 MG CM4300 CápsulaCLP 768,6
214-0264 TRAMADOL CLORHIDRATO CP 50 MG58000 CápsulaCLP 50
214-0338 DOXAZOSINA CM 4 MG.20000 ComprimidoCLP 150
214-0349 TACROLIMUS XL CP 1 MG4000 CápsulaCLP 1.100
214-0364 TACROLIMUS XL CP 5 MG1400 CápsulaCLP 5.003
214-0406 RIVAROXABAN CM 20 MG14000 ComprimidoCLP 432
214-0460 RIVAROXABAN CM 10 MG3497 ComprimidoCLP 806
214-0493 RIVAROXABAN CM 2.5 MG874 ComprimidoCLP 1.421
214-0504 DAPAGLIFLOZINA CM 10 MG10000 ComprimidoCLP 831
214-0510 UPADACITINIB CM RECUBIERTOS DE LIBERACION PROLONGADA 15 MG.30 ComprimidoCLP 18.031
214-0525 CILOSTAZOL COMPRIMIDOS 100 MG200 ComprimidoCLP 209
214-0526 TRIMETAZIDINA DICLORHIDRATO 35 MG COMPRIMIDOS LIBERACION PROLONGADA90 ComprimidoCLP 638,5
217-0001 METAMIZOL SODICO SUPOSITARIO 250 MG2000 SupositorioCLP 120
217-0034 POVIDONA YODADA LAVADOR QUIRURGICO 10 % FC 1000 ML200 FrascoCLP 10.717
217-0156 LACTULOSA SOLUCION ORAL 65% FC 200 ML8200 FrascoCLP 1.950
217-0194 VITAMINA D3 800 UI/4 GOTAS FC 10 ML3000 FrascoCLP 8.910
217-0200 OXCARBAZEPINA SUSPENSION ORAL 60 MG/ML FC 100 ML300 FrascoCLP 15.300
217-0219 SUCRALFATO SUSPENSION AL 10% FC 200 ML60 FrascoCLP 6.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 468c1f6f-9327939? | GanaLicitaciones.cl