Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TECNOLÓGICOS PARA COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL PIEDRA AZUL DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 468d74ca-9196402 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.775.480
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EPSON Impresora Multifuncional Ecotank L5590, bandeja ADF, WIFI, LAN Color - C11CK57303 | 1 Unidad | CLP 247.900 |
| EPSON Impresora multifuncional 3 en 1 EcoTank L3210 - C11CJ68303 O123FF | 3 Unidad | CLP 139.900 |
| TP-Link Adaptador USB 2.0 puerto Ethernet pn: UE200 | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| ULINK Adaptador USB C a Gigabit (10/100/1000) / mod UL-GBUSBC - 0060155 | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| TP-Link Router Inalámbrico TP-Link TL-WR820N N300, IPTV es compatible con IGMP Proxy, Compatible con IPv6 - TL-WR820N | 10 Unidad | CLP 17.227 |
| KIT MOUSE TECLADO ALAMBRICO UNIDAD | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| MOUSE OPTICO INALAMBRICO UNIDAD | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| ADAPTADOR DBLUE VGA MACHO - HDMI TIPO | 10 Unidad | CLP 6.711 |
| CABLE HDMI MASTER | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| CABLE VGA ULINK MACHO 1.8 M. | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| PHILIPS Audifonos Philips Shl5005 Manos Libres con microfono Negro PHILIPS - SHL5005 | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| ULINK Conector RJ045 Cat6 bolsa de 100 Unids. | 2 Bolsa | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.