← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSITIVOS DE USO MÉDICO PARA SERVICIO DIÁLISIS

Código 4690b0d7-9269791 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 26.780.132
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIALIZADOR 1.3 MT2 /COD 302162620 UnidadCLP 15.599
DIALIZADOR 1.6 MT2 /COD 302106396 UnidadCLP 14.500
DIALIZADOR 1.8 MT2 /COD 3020507288 UnidadCLP 14.500
DIALIZADOR 2.1 MT2 /COD 3020063800 UnidadCLP 14.500
LINEA VENOSA PARA HEMODIALISIS /COD 30202131200 UnidadCLP 1.842
LINEA ARTERIAL PARA HEMODIALISIS 6MM /COD 30202121200 UnidadCLP 2.444
KIT PLASMAFERESIS ADULTO /COD 307501924 UnidadCLP 94.870
AG. DE FISTULA 17G x 15MM (ROTATORIA) /COD 302200180 UnidadCLP 351
AGUJA DE FISTULA 15G x 1.8MM (ROTATORIA) /COD 3112027280 UnidadCLP 351
DESINFECTANTE PARA DIALISIS /COD 120000216 BidónCLP 60.907
DESINFECTANTE PARA TRATAMIENTO DE AGUA (DIALISIS)24 BidónCLP 29.550
CINTA DETERMINACIÓN PURESTERIL4 FrascoCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4690b0d7-9269791? | GanaLicitaciones.cl