← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMODATO EQUIPO ELECTROLÍTICOS Y ADQ. REACTIVOS

Código 46915424-9115144 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.169.740
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE COMODATO DE EQUIPO MEDIANTE COMPRA DE REACTIVOS E INSUMOS ASOCIADOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE ELECTROLITOS PLASMÁTICOS, POR PARTE DEL LABORATORIO CLÍNICO DETALLE ADJUNTO EN BASES1 UnidadCLP 4.169.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46915424-9115144? | GanaLicitaciones.cl