← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONTROL GESTION Y VIGILANCIA EMBALSE

Código 4691f45f-9230656 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BERSAL INGENIERIA SA | BERSAL INGENIERIA Ltda

Monto adjudicado
CLP 388.987.200
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BERSAL INGENIERIA SA | BERSAL INGENIERIA Ltda

RUT 774778608

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

EMILIO JOSÉ MORALES MUÑOZ | EMILIO JOSE MORALES MUNOZ

RUT 140158526

MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL-HILARION CONSULTORES

RUT 760942804

Ganador

RFA Ingenieros Ltda. | RFA Ingenieros Ltda.

RUT 822927009

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección de Obras Hidráulicas (en adelante, DOH), requiere contratar el servicio denominado: “Servicio de Control, Gestión y Vigilancia Embalse Conchi, Región de Antofagasta, Años 2023-2024".1 UnidadCLP 388.987.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.