Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE MAIPÚ.
Código 4693782d-9291133 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 27.671.982
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
Kris Daniela | Kris Daniela
RUT 770579821
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FUTSAL N° 4 EQUIVALENTE A PENALTY O MITRE | 256 Unidad | CLP 12.300 |
| BALONES DE BASQUETBOL N° 6 EQUIVALENTE A MOLTEN | 410 Unidad | CLP 8.900 |
| BALONES DE VOLEIBOL PLAYA N° 5 EQUIVALENTE A MOLTEN | 366 Unidad | CLP 15.150 |
| BALONES DE BALONMANO (HANDBALL) NIÑOS N° 1 o 2 EQUIVALENTE A MOLTEN O SELECT | 333 Unidad | CLP 14.950 |
| BALONES DE ESPONJA | 198 Unidad | CLP 4.940 |
| SET HULA HULA DE 10 UNIDADES C/U (AROS GIMNASIA RITMICA) | 53 Pack | CLP 13.782 |
| PETOS DEPORTIVOS TIPO PECHERA COLOR VERDE (PETO FUTBOL ENTRENAMIENTO) | 281 Unidad | CLP 2.150 |
| PETOS DEPORTIVOS TIPO PECHERA COLOR AMARILLO (PETO FUTBOL ENTRENAMIENTO) | 281 Unidad | CLP 2.150 |
| PETOS DEPORTIVOS TIPO PECHERA COLOR ROJO (PETO FUTBOL ENTRENAMIENTO) | 281 Unidad | CLP 2.150 |
| PETOS DEPORTIVOS TIPO PECHERA COLOR AZUL (PETO FUTBOL ENTRENAMIENTO) | 281 Unidad | CLP 2.150 |
| SET DE LENTEJAS (CANTIDAD MINIMA DE 50 LENTEJAS POR SET) | 49 Pack | CLP 7.400 |
| SET DE VALLAS DE SALTO (CANTIDAD MINIMA DE 10 VALLAS POR SET) | 44 Pack | CLP 10.924 |
| SACO BALONERO (UNO POR CADA DISCIPLINA) (5) | 330 Unidad | CLP 4.800 |
| BOMBÍN DE MANO CON AGUJA | 44 Unidad | CLP 1.450 |
| SET DE PSICOMOTRICIDAD DE 114 PIEZAS (POR SET) | 8 Pack | CLP 240.000 |
| PARACAÍDAS MULTICOLOR CON MANILLAS (200 CM CON 8 MANILLAS) | 48 Unidad | CLP 7.800 |
| SET DE TUNELES MULTIPLEGABLES | 8 Pack | CLP 80.252 |
| ESCALERAS DE COORDINACIÓN AGILIDAD | 166 Unidad | CLP 4.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.