Resultado de licitación
MATERIALES DE CARPINTERIA REPARACIONES VARIAS EN PISO Y CUBIERTA, ESCUELA EL TEPUAL/DAEM 16547
Código 4694d511-9128776 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.873.570
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN | JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN
RUT 132555222
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE ZINC ONDULADA DE 3,66X0,5MM | 60 Unidad | CLP 27.500 |
| PIEZA DE PINO SECO DE 2X3"X3,20M | 55 Unidad | CLP 4.400 |
| PIEZA DE PINO SECO DE 1X5X3,20MM | 30 Unidad | CLP 2.530 |
| PAPEL FIELTRO DE 15LBS DE 40M2 CREPADO | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| PLANCHA DE ZINC LISO DE 0,5MM DE 1X3M | 9 Unidad | CLP 19.800 |
| PLANCHA POLICARBONATO ONDULADO DE 3M | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| REMACHES POP DE 2X14 | 200 Unidad | CLP 50 |
| PASTA DE SOLDAR 50-50% ESTAÑO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| ROLLO DE SOLDADURA ESTAÑO AL 50% | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| TORNILLO LENTEJA DE 3/4 | 100 Unidad | CLP 40 |
| PIEZA DE PINO SECO DE 1X2X3,20M | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| PIEZA DE PINO 2X5"X3,20M | 4 Unidad | CLP 5.585 |
| PIEZA DE PINO SECO DE 2X4"X3,20M | 8 Unidad | CLP 4.200 |
| PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM | 3 Unidad | CLP 28.050 |
| PLANCHA DE INTERNIT DE 8MM DE ESP DE 1,20X2,40M | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| CAJA DE CERAMICA CROACIA BRILLO DE 45X45CM, RENDIMIENTO 2,03M2 | 3 Caja | CLP 21.000 |
| TINETA DE BEKRON EN PASTA DE 25K AC | 2 Tineta | CLP 22.000 |
| BOLSA FRAGUE DE 5K DE COLOR CAFE | 3 Bolsa | CLP 8.360 |
| BOLSA SEPARADORES DE 3MM DE 200 UND | 4 Bolsa | CLP 3.000 |
| TORNILLO HEXAGONAL CON SELLO PARA TECHO DE 2 1/2" | 1200 Unidad | CLP 80 |
| TORNILLO GALVANIZADO PARA INTERNIT DE 1 1/2 ROSCA GRUESA | 200 Unidad | CLP 38 |
| TORNILLO NEGRO ROSCA GRUESA 1 1/2 | 200 Unidad | CLP 38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.